Notarias y Registradores

Listado de notarias y Registradores en la isla de La Palma

Registro de La Propiedad y Mercantil
Av. los Indianos, 20
38700 Santa Cruz de la Palma
Teléfono: (+34) 922 41 20 48
Horario:
De Lunes a Viernes de 9:00–17:00  horas
E-mail: santacruzdelapalma@registrodelapropiedad.org
www.registradores.org

 

NOTARIAS

Santa Cruz de La Palma:

Notaría Lucia Badia Abad
Avenida El Puente, 27, 2º
38700 Santa Cruz de la Palma
Teléfono: (+34) 922 41 33 10
Horario:
Lunes a Viernes 9:30-15:00 horas.
Martes y Jueves  9:30-14:00, 16:00-18:00 horas
e-mail corporativo: labadia@correonotarial.org
e-mail notario: labadia@notariado.org

Notaria Julio Cibeira Taboada
Calle Anselmo Pérez de Brito, 12
38700 Santa Cruz de la Palma
Teléfono: (+34) 922 41 12 01
Horario:
De Lunes a Viernes 9:30–15:00 horas
Martes y Jueves 9:30–15:00 ; 16:00–18:00 horas
e-mail corporativo: jjcibeira@correonotarial.org
e-mail notario: jjcibeira@notariado.org

Notaria Ausencio José Santos Martín
Calle Avda. del Puente, 31, 2ª Planta
38700 Santa Cruz de la Palma
Teléfono: (+34) 922.418.141
e-mail corporativo: ajsantos@correonotarial.org
e-mail notario: ajsantos@notariado.org
Los Llanos de Aridane:
Notaría Alberto González Seijo
Av. Carlos Francisco Lorenzo Navarro
38760 Los Llanos, Santa Cruz de Tenerife
Teléfono: (+34) 922 46 39 22
Horario:
De lunes a Viernes 8:30–14:30 horas
Martes y Jueves 8:30–14:30; 17:00-19:00 horas
e-mail corporativo: agseijo@correonotarial.org
e-mail notaría: agonzalez@notariado.org
Notaría Pablo Otero Alfonso
C/ Enrique Mederos 4
38760 Los Llanos, Santa Cruz de Tenerife
Teléfono: 922 46 17 00 y 922 46 2742
Horario:
Lunes y Jueves 9:30–14:00, 17:00–19:00
Martes, Miércoles y Viernes 9:30 – 14:00 horas
e-mail corporativo: potero@correonotarial.org
e-mail notario: pablo.otero@notariado.org

Comparar

Translate »

Palabra a buscar